Team und Kontakt


Fachliche Kompetenz, unermüdliche Leidenschaft und langjährige Erfahrung verbinden sich in einem umsetzungsstarken Team, das sich für die Belange von Kunst und Kultur in Nordrhein-Westfalen einsetzt. Es setzt sich aus den Leitern und Sachbearbeitern der Fachbereiche sowie einem für Verwaltung, Finanzen und Organisation zuständigen Mitarbeiterstab zusammen.



Dagmar Fretter

Fachbereichsleitung Literatur

E-Mail: fretter@kunststiftungnrw.de



N.N.

Fachbereichsleitung Visuelle Kunst

E-Mail: info@kunststiftungnrw.de

Begleitung laufender Projekte und Besprechung von Projekten: Frau Dr. Sinnreich



N.N.

Fachbereichsleitung Musik/Tanz/Theater

E-Mail: info@kunststiftungnrw.de

Begleitung laufender Projekte und Besprechung von Projekten: Frau Dr. Sinnreich



Claudia Heuter

Sachbearbeitung Visuelle Kunst

E-Mail: heuter@kunststiftungnrw.de



Stefanie Nöcker

Sachbearbeitung Musik/Tanz/Theater und Literatur

E-Mail: noecker@kunststiftungnrw.de



Martina Bock

Leitung Vorstandsbüro

E-Mail: bock@kunststiftungnrw.de



Elisabeth Wurst

Sekretariat

E-Mail: wurst@kunststiftungnrw.de



Martina Hubert

Verwaltung/Finanzen

E-Mail: hubert@kunststiftungnrw.de

 


Kornelia Maushagen

Verwaltung/Finanzen

E-Mail: maushagen@kunststiftungnrw.de



Christina Irrgang

Redaktion

E-Mail: irrgang@kunststiftungnrw.de


© Orson Sieverding, VG Bild-Kunst



Julika Badstieber

Projekmanagerin Reims

E-Mail: badstieber@kunststiftungnrw.de


© bildwerkeins - paul walther