Team und Kontakt


Fachliche Kompetenz, unermüdliche Leidenschaft und langjährige Erfahrung verbinden sich in einem umsetzungsstarken Team, das sich für die Belange von Kunst und Kultur in Nordrhein-Westfalen einsetzt. Es setzt sich aus den Experten und Sachbearbeitern der Fachbereiche sowie einem für Verwaltung, Finanzen und Organisation zuständigen Mitarbeiterstab zusammen.



Dagmar Fretter

Expertin für Literatur

E-Mail: fretter@kunststiftungnrw.de

Telefon: 0211-650407-14



Csaba Kézér

Experte für Musik/Musiktheater

E-Mail: kezer@kunststiftungnrw.de

Telefon: 0211-650407-12


© Adrien Köö




Christine Peters

Expertin für Performing Arts

E-Mail: peters@kunststiftungnrw.de

Telefon: 0211-650407-24


© Hubert Machnik



Dorothee Mosters

Expertin für Visuelle Kunst

E-Mail: mosters@kunststiftungnrw.de

Telefon: 0211-650407-13


© Karen Zimmermann



Claudia Heuter

Sachbearbeitung Visuelle Kunst

E-Mail: heuter@kunststiftungnrw.de

Telefon: 0211-650407-15



Stefanie Nöcker

Sachbearbeitung Musik/Musiktheater, Performing Arts, Tanz und Literatur

E-Mail: noecker@kunststiftungnrw.de

Telefon: 0211-650407-16



Martina Bock

Leitung Vorstandsbüro

E-Mail: bock@kunststiftungnrw.de

Telefon: 0211-650407-18



Elisabeth Wurst

Sekretariat

E-Mail: wurst@kunststiftungnrw.de

Telefon: 0211-650407-17



Martina Hubert

Verwaltung/Finanzen

E-Mail: hubert@kunststiftungnrw.de

Telefon: 0211-650407-19



Christina Irrgang

Redaktion

E-Mail: irrgang@kunststiftungnrw.de


© Orson Sieverding, VG Bild-Kunst



Julika Badstieber

Projekmanagerin Reims

E-Mail: badstieber@kunststiftungnrw.de


© bildwerkeins - paul walther